ООО "Грааль"

20 лет традиций и качества

 

набор художественных кистей

С 06.07.1991г. начала свою деятельность по производству художественных и оформительских кистей ООО фирма «Грааль», зарегистрированная распоряжением регистрационно-лицензионной палаты №173.

Фирма имеет свою собственную базу: отдельно стоящее производственное двухэтажное здание (450кв.м.) и неотапливаемое складское помещение из двух гаражных блоков.

Изготовление художественной кисточки – это многооперационный и достаточно трудоемкий процесс. Некоторые операции не подлежат механизации, что определяет сравнительно большую долю ручного труда. Только пальцы опытного и умелого кистевяза решают самый трудный вопрос - сколько волоса взять на кисть, что дается колоссальной усидчивостью, терпением и многолетним опытом. Отобранный пучок мастер вяжет в кисть нитью и запрессовывает в металлическую обойму. Также подвергается ручной доработке сырье и полуфабрикаты, особенно волос. Это существенно улучшает качество выпускаемой продукции. Наш коллектив поддерживает преемственность Кировской школы обработки натурального волоса и сбивки мазков, которая в настоящее время распространена в России.

Сочетание старинных, традиционных методов и передовой техники 21-го века (обжимка, маркировка и др.) подчеркивают неизменное стремление коллектива к наивысшему качеству продукции.

Наша продукция имеет обширную номенклатуру и предназначена для широкого спектра потребителей, в т.ч. школьно-ученического ассортимента. 61 вид художественных, оформительских и живописных кистей. Имеем возможность снабдить каждую кисть логотипом, штрих-кодом, а также упаковку самоклеящимися этикетками.

Так, нашим потребителям, кроме оптовых канцелярских фирм, (от г. Оха – Сахалин до Пятигорска) являлись: Хмельницкий телевизионный завод, выпускающие теле-видео аппаратуру, предприятия г. Санкт-Петербурга, фабрики игрушек г. Тверь, г. Казань, г. Москва, осуществляющие роспись своей продукции, Калужский и Пермский приборостроительные заводы, Ярославское предприятие по выпуску художественных красок и многие другие.

Наша фирма имеет опыт ВЭД с Украиной (г. Харьков)

2001г. – ООО фирма «Грааль» включена в справочник художника, графика, дизайнера по арт-индустрии. (М., издательский дом «Гамма»). Справочник издан для художников, искусствоведов, сотрудников музеев, галерей, коллекционеров, журналистов, пишущих об арт-индустрии и широкого круга любителей искусства.

Целеустремленность нашего коллектива – в сочетании с техническим и даже упаковочным новаторством (запуск новых серий наборов кистей «Вупи», «Лапка», «Арт») скоро привела к успеху, пришло признание.

Продукция нашего предприятия неоднократно выставлялась на федеральных выставках- ярмарках «Культспорттоваров» и Международной академии информатизации отделения «Маркетинг и реклама» в г. Москве, что было отмечено сертификатом и многочисленными дипломами. В них отмечаются заслуги нашего предприятия, взаимовыгодное сотрудничество по успешному расширению хозяйственных связей торговли и промышленности, повышение престижа на российском рынке отечественных товаров народного потребления, работа по расширению ассортимента товаров с целью удовлетворения спроса населения и т.п.

Наши успехи отмечены публикациями в местной периодической печати («Губернские ведомости», «Вятский край», «Комсомольская правда»)

В октябре 2004г. Попечительский совет Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия» присудил коллективу нашего предприятия сертификат общественного признания («За претворение в жизнь социальной политики государства, направленной на укрепление индустриальной мощи страны и улучшение благосостояния ее граждан, за выдающийся вклад в дело возрождения и процветания Мира, за величие души и бескорыстную щедрость», с вручением Золотой грамоты мецената, с занесением названия нашей фирмы в «Золотую книгу нации», «дабы навечно вписать ее в летопись благих дел наших современников». Наградной лист подписан Никасом Сафроновым, Василием Лановым, Эльдаром Рязановым, Мстиславом Растроповичем, Николаем Дроздовым, Валентином Дикулем и др.

Дело в том, что нашим предприятием практиковалась перед началом учебного года безвоздмездная передача продукции Детскому фонду, детскому дому и центру реабилитации инвалидов.

С момента образования по настоящее время предприятие не имеет ни одной рекламации на качество выпускаемой продукции, которое периодически (до отмены) подтверждалось сертификатами санэпидемнадзора, а 26.06.2002г. кисти, выпускаемые нашим предприятием, прошли экспертизу ООО «Соэкс-Вятка» при торгово-промышленной палате РФ АНО «Союзэкспертиза».

В настоящее время на нашем предприятии осуществляется входящий контроль качества на все поступаемое сырье и расходные материалы, которое в соответствии с ГОСТами подтверждается сертификатами соответствия и безопасности.

О полезности производимого нами продукта.

Рисовать, особенно красками, увлекательно и полезно, т.к. это формирует правильное объемное и красочное восприятие мира, образное мышление, способствует развитию речи, координируется работа полушарий мозга и стимулирует к творчеству.

Нарисовать можно и услышанную музыку или сказку, увиденное вокруг. Поэтому лозунг «Всё лучшее детям!» для нас не просто слова.

Наша продукция – это:

- абсолютная безопасность и безвредность для детей;

- оригинальная упаковка;

- широкий ассортимент;

- ориентация на массовый спрос;

- для учебы и художественного творчества найдете все необходимые кисти и малыши, и школьники.

К началу каждого учебного года коллектив фирмы «Грааль» старается предложить новинку. Часто это бывают красочно оформленные наборы кистей, помогающие родителям и юным художникам, подобрать кисточки по уровню профессионализма и назначению сразу в наборе. Ими можно и порисовать и клей нанести. Главное – выбирайте нужный набор и кисть. А дальше – порисуем?

Своевременное и комплексное обеспечение сырьем, расходными материалами помогают нам обеспечить предложения по продажам, предложить транспортные услуги потребителям, обеспечить своевременную поставку товаров в любые регионы России, а в целом, способствует организации системного и долгосрочного бизнеса.

На предприятии отсутствует текучесть кадров, многие работники, вышедшие на пенсию, продолжают работать.

Стремление к производству качественной продукции, в сочетании с разумной ценой и поставками в срок, помогло в 2010г. Достичь стабильности производства и сбыта.

Кисти художественные являются той продукцией, на которую всегда наблюдался высокий спрос. И сегодня кисточки можно купить в любом магазине канцтоваров. Со дня основания наше предприятие старается удерживать качественную и ценовую планку продукции, что помогает сориентироваться нашим потребителям и определить достаточно постоянный и устойчивый их спрос.

Коллектив ООО фирмы «ГРААЛЬ» находится в постоянном поиске новых идей, путем развития и совершенствования.

С целью увеличения объемов выпускаемой продукции, улучшению ее качества и модернизации производства в 2009 году мы закупили два маркировочных станка для тампонной печати фирмы «Winon» Автоматизация процесса маркировки позволила увеличить продажи, а также сохранить коллектив в трудные времена, стабилизировать заработную плату, улучшить качество маркировки и др.

У сотрудников нашей фирмы есть задумка по модернизации и других технологических процессов.

Промышленное производство художественных кистей со времен СССР зародилось на Вятской земле и нам хотелось бы сохранить за собой преемственность поколений мастеров и стремиться к сохранению доброй славы о художественных кистях, произведенных в г. Кирове ООО фирмой «Грааль», коллектив которой с уверенностью и большой надеждой смотрит в будущее.